NOTÍCIAS
Destaques
31/05/2021 - ELEIÇÕES NA APP - RESULTADO DAS APURAÇÕES
                                                                                     R E S U L T A D O S

Associados votantes:  111 (cento e onze)

1.   A  DIRETORIA EXECUTIVA E O CONSELHO FISCAL OBTIVERAM 93 VOTOS.  VOTARAM EM BRANCO: 18 = 111

      Foram eleitos para a DIRETORIA EXECUTIVA, com mandato de 4 (quatro) anos = de 12/6/21 a 11/6/25:
                                             TITULARES
                      Presidente: ODAIR AUGUSTO DE OLIVEIRA
                      Diretor Secretário: JURANDIR FRANÇA DA HORA
                      Diretor Financeiro e de Patrimônio: MOACIR SANTOS
                      Diretor de Assuntos Jurídicos: ORLANDO NELSON COELHO
                      Diretor de Benefícios: DJALMA BATISTA DA SILVA
                                            SUPLENTES
                      JOÃO DUTRA DA SILVA JÚNIOR
                      JOSÉ CARLOS SESTARO
                      JOSEPHINO VASQUES NETTO
                      LAURINDO BRAGA
                      SÍLVIO AMADO GONÇALVES
                      VALTER LEITE SANTANA

        Foram eleitos para o CONSELHO FISCAL, com mandato de 4 (quatro) anos = 12/6/21 a 11/6/25
                                             EFETIVOS
                       CLÁUDIO SANTOS GIL
                       LUIZ CARLOS INTERDONATO AZEVEDO
                       WLAMIR DA SILVA REIS
                                           SUPLENTES
                       DERLI LIMA NOVAES
                       LEVI ATANES RODRIGUES
                       MANOEL MIRANDA DE OLIVEIRA

 2.  O CONSELHO DELIBERATIVO RECEBEU A SEGUINTE VOTAÇÃO:

                    1. ORLANDO NELSON COELHO - 55 VOTOS
                     2. DUARTE MACHADO NETO - 38 VOTOS
                     3. VALTER LEITE SANTANA - 36 VOTOS
                     4, DERLI LIMA NOVAES - 35 VOTOS
                     5. ADILSON MANEIRA DA SILVA - 27 VOTOS
                     6. REGINALDO BATISTA DA SILVA - 25 VOTOS
                     7. JOÃO ANDRADE MARQUES - 23 VOTOS
                     8. ANTONIO CARLOS DE JESUS - 22 VOTOS
                     9. LEANDRO PEDROSO - 17 VOTOS
                   10. JOÃO CARLOS DE SOUZA - 16 VOTOS
                   11. OSVALDO DE ALMEIDA 16 VOTOS
       OBS: Estes Conselheiros são EFETIVOS e cumprirão um mandato de 06 (anos) = de 12/6/21 a 11/6/27     

                   12. EDUARDO PEREIRA DA FONSECA - 16 VOTOS
                   13. MÁRCIA RUBINO F. PEREIRA - 16 VOTOS
                   14. JOSÉ OLÍMPIO DE OLIVEIRA - 16 VOTOS
                   15. SÍLVIO AMADO GONÇALVES - 15 VOTOS
                   16. JOSÉ CARLOS SESTARO - 13 VOTOS
                   17. WALTER LOPES FEITOSA - 13 VOTOS
                   18. MÁRCIO GIUFRIDA - 13 VOTOS
                   19. JOSÉ CARLOS FIGUEIREDO -  12 VOTOS
                   20. VALDOMIRO MARQUES RABELO - 11 VOTOS
                   21. ANTONIO DOS SANTOS RODRIGUES - 11 VOTOS
                   22. MARIVALDO ANTONIO DE OLIVEIRA - 10 VOTOS
                   23. SÉRGIO TAVARES DOS SANTOS - 7 VOTOS
                   24. PAULO DE SOUZA PINTO - 4 VOTOS
                   25. SIDNEY ANTONIO VERDE -  2 VOTOS
     OBS:  Estes Conselheiros são SUPLENTES  e cumprirão um mandato de 2 (dois) anos = 12/6/21 a 11/6/23

     O Conselho Deliberativo também recebeu 7 (sete) votos em branco e 1 (um) foi anulado.

PARABÉNS E UMA PROFÍCUA GESTÃO  A TODOS.
                   
© 2021 Copyright - Associação de Participantes do Portus